Horário Programa Locutor
06:00 – 07:00 Alvorada Sertaneja Edson Cabral
07:00 – 08:00 Missa Padre Rodrigo (Paróquia São Sebastião)
08:00 – 09:00 Jornal Bom dia Fernando D’Ávilla
09:00 – 11:00 Revista da Manhã Roseli Bernardo
11:00 – 12:00 Máquina do Tempo José Carlos Garcia
12:00 – 12:05 Oração do Meio Dia Padre Dalmírio (Paróquia São Sebastião)
12:05 – 13:00 Instrumentais de Ouro Nidelson Pontes
13:00 – 14:00 Musical Musical
14:00 – 16:00 Sintonia Positiva Victória Capelatto
16:00 – 17:00 Anunciando a Comunidade Filomena Amatti
17:00 – 18:00 Entardecer na Fazenda Edson Cabral
18:00 – 18:10 Ave Maria Padre Dalmírio (Paróquia São Sebastião)
18:10 – 19:00 Musical Musical
19:00 – 20:00 Voz do Brasil -
20:00 – 21:00 Jornal Bom Dia (Reapresentação) Fernando D’Ávilla
21:00 – 22:30 Revista da Manhã (Reapresentação) Roseli Bernardo
22:30 – 23:00 Sintonia Positiva (Reapresentação) Victória Capelatto
23:00 – 24:00 Máquina do Tempo (Reapresentação) José Carlos Garcia
24:00 – 06:00 Musical Musical

Horário Programa Locutor
06:00 – 07:00 Alvorada Sertaneja Edson Cabral
07:00 – 08:00 Missa Padre Rodrigo (Paróquia São Sebastião)
08:00 – 09:00 Jornal Bom dia Fernando D’Ávilla
09:00 – 11:00 Revista da Manhã Roseli Bernardo
11:00 – 12:00 Máquina do Tempo José Carlos Garcia
12:00 – 12:05 Oração do Meio Dia Padre Augusto (Paróquia São Cristóvão)
12:05 – 13:00 Instrumentais de Ouro Nidelson Pontes
13:00 – 14:00 Vivendo e Aprendendo Vera Fritz
14:00 – 16:00 Sintonia Positiva Victória Capelatto
16:00 – 17:00 Anunciando a Comunidade Marcílio de Souza
17:00 – 18:00 Entardecer na Fazenda Edson Cabral
18:00 – 18:10 Ave Maria Padre Augusto (Paróquia São Cristóvão)
18:10 – 19:00 Musical Musical
19:00 – 20:00 Voz do Brasil -
20:00 – 21:00 Jornal Bom Dia (Reapresentação) Fernando D’Ávilla
21:00 – 22:30 Revista da Manhã (Reapresentação) Roseli Bernardo
22:30 – 23:00 Sintonia Positiva (Reapresentação) Victória Capelatto
23:00 – 24:00 Máquina do Tempo (Reapresentação) José Carlos Garcia
24:00 – 06:00 Musical Musical

Horário Programa Locutor
06:00 – 07:00 Alvorada Sertaneja Edson Cabral
07:00 – 08:00 Missa Padre Rodrigo (Paróquia São Sebastião)
08:00 – 09:00 Jornal Bom dia Fernando D’Ávilla
09:00 – 11:00 Revista da Manhã Roseli Bernardo
11:00 – 12:00 Máquina do Tempo José Carlos Garcia
12:00 – 12:05 Oração do Meio Dia Padre Dalmírio (Paróquia São Sebastião)
12:05 – 13:00 Instrumentais de Ouro Nidelson Pontes
13:00 – 14:00 Momentos da Pesca Petrônio Calzavara
14:00 – 16:00 Sintonia Positiva Victória Capelatto
16:00 – 17:00 Anunciando a Comunidade Reginaldo Flor
17:00 – 18:00 Entardecer na Fazenda Edson Cabral
18:00 – 18:10 Ave Maria Padre Dalmírio (Paróquia São Sebastião)
18:10 – 19:00 Musical Musical
19:00 – 20:00 Voz do Brasil -
20:00 – 21:00 Jornal Bom Dia (Reapresentação) Fernando D’Ávilla
21:00 – 22:30 Revista da Manhã (Reapresentação) Roseli Bernardo
22:30 – 23:00 Sintonia Positiva (Reapresentação) Victória Capelatto
23:00 – 24:00 Máquina do Tempo (Reapresentação) José Carlos Garcia
24:00 – 06:00 Musical Musical

Horário Programa Locutor
06:00 – 07:00 Alvorada Sertaneja Edson Cabral
07:00 – 08:00 Missa Padre Rodrigo (Paróquia São Sebastião)
08:00 – 09:00 Jornal Bom dia Fernando D’Ávilla
09:00 – 11:00 Revista da Manhã Roseli Bernardo
11:00 – 12:00 Máquina do Tempo José Carlos Garcia
12:00 – 12:05 Oração do Meio Dia Padre Rogério (Paróquia São José de Anchieta)
12:05 – 13:00 Instrumentais de Ouro Nidelson Pontes
13:00 – 14:00 Brasileiríssimo Daniel Romaneto
14:00 – 16:00 Sintonia Positiva Victória Capelatto
16:00 – 17:00 Anunciando a Comunidade Carmen Pavan
17:00 – 18:00 Entardecer na Fazenda Edson Cabral
18:00 – 18:10 Ave Maria Padre Rogério (Paróquia São José de Anchieta)
18:10 – 19:00 Musical Musical
19:00 – 20:00 Voz do Brasil -
20:00 – 21:00 Jornal Bom Dia (Reapresentação) Fernando D’Ávilla
21:00 – 22:30 Revista da Manhã (Reapresentação) Roseli Bernardo
22:30 – 23:00 Sintonia Positiva (Reapresentação) Victória Capelatto
23:00 – 24:00 Máquina do Tempo (Reapresentação) José Carlos Garcia
24:00 – 06:00 Musical Musical

Horário Programa Locutor
06:00 – 07:00 Alvorada Sertaneja Edson Cabral
07:00 – 08:00 Missa Padre Rodrigo (Paróquia São Sebastião)
08:00 – 09:00 Jornal Bom dia Fernando D’Ávilla
09:00 – 11:00 Revista da Manhã Roseli Bernardo
11:00 – 12:00 Máquina do Tempo José Carlos Garcia
12:00 – 12:05 Oração do Meio Dia Padre Valdemar (Paróquia Santana)
12:05 – 13:00 Instrumentais de Ouro Nidelson Pontes
13:00 – 14:00 Falando com Você Pastor Ricardo
14:00 – 16:00 Sintonia Positiva Victória Capelatto
16:00 – 17:00 Anunciando a Comunidade Mario Leardini e Tânia Miorim
17:00 – 18:00 Entardecer na Fazenda Edson Cabral
18:00 – 18:10 Ave Maria Padre Valdemar (Paróquia Santana)
18:10 – 19:00 Musical Musical
19:00 – 20:00 Voz do Brasil -
20:00 – 21:00 Jornal Bom Dia (Reapresentação) Fernando D’Ávilla
21:00 – 22:30 Revista da Manhã (Reapresentação) Roseli Bernardo
22:30 – 23:00 Sintonia Positiva (Reapresentação) Victória Capelatto
23:00 – 24:00 Máquina do Tempo (Reapresentação) José Carlos Garcia
24:00 – 06:00 Musical Musical

Horário Programa Locutor
06:00 – 07:00 Alvorada Sertaneja Edson Cabral
07:00 – 08:00 Missa Padre Dalmírio (Paróquia São Sebastião)
08:00 – 09:00 Humanos Perfeitamente Humanos Ulisses Porto
09:00 – 10:00 Expresso 1059 José Carlos Garcia
10:00 – 11:00 Trajetórias Vagner Boneto
11:00 – 12:00 Destaques Dunga Santos
12:00 – 12:05 Oração do Meio Dia Padre Alessandro (Paróquia Nossa Senhora das Graças)
12:05 – 13:00 O Mundo Maravilhoso Nidelson Pontes
13:00 – 14:00 A Saudade Não Tem Idade Aloysio Moraes
14:00 – 16:00 Brasil de Todos Nós Edson Cabral
16:00 – 17:00 Anunciando a Comunidade  Paulo Antonio Oliveira
17:00 – 18:00 Na Lupa Guido Barella
18:00 – 18:10 Ave Maria Padre Alessandro (Paróquia Nossa Senhora das Graças)
18:10 – 20:00 Sabadaço Claudinei Lopes
20:00 – 21:00 100% Club DJ Prodígio
21:00 – 22:00 Conexão Dee-Jay DJ Marcelo Giampaolli
22:00 – 23:00 Balada Mix DJ Thiago ASD
23:00 – 24:00 Rock ao Máxximo André Corvini
24:00 – 06:00 Musical Musical

Horário Programa Locutor
06:00 – 07:00 Alvorada Sertaneja Edson Cabral
07:00 – 08:00 Missa Padre Dalmírio (Paróquia São Sebastião)
08:00 – 09:30 Itália Una Passione Franco Petrocco
09:30 – 10:30 Estação Valinhos FM Marcos Araújo
10:30 – 12:00 Vagner Alves Vagner Alves
12:00 – 12:05 Oração do Meio Dia Padre Dalmírio (Paróquia São Sebastião)
12:05 – 13:00 Expresso 1059 (Reapresentação) José Carlos Garcia
13:00 – 14:00 O Mundo Maravilhoso (Reapresentação) Nidelson Pontes
14:00 – 15:00 A Saudade Não Tem Idade (Reapresentação) Aloysio Moraes
15:00 – 16:00 Humanos Perfeitamente Humanos (Reapresentação) Ulisses Porto
17:00 – 18:00 Na Lupa (Reapresentação) Guido Barella
17:00 – 18:00 Musical Musical
18:00 – 18:10 Ave Maria Padre Dalmírio (Paróquia São Sebastião)
18:10 – 19:00 Vivendo e Aprendendo (Reapresentação) Vera Fritz
19:00 – 20:00 Momentos da Pesca (Reapresentação) Petrônio Calzavara
20:00 – 21:00 Brasileiríssimo Daniel Romaneto
21:00 – 22:00 Falando com Você (Reapresentação) Pastor Ricardo
22:00 – 23:00 Trajetórias (Reapresentação) Vagner Boneto
23:00 – 24:00 Itália Una Passione (Reapresentação) Franco Petrocco
24:00 – 06:00 Musical Musical